ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 31 марта 2025 16:42
Ядовитые примеси и тонны табака: подпольный завод обнаружили в Казахстане
На юге Казахстана обнаружен цех по производству некурительных табачных изделий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Туркестанской области.
28 марта при координации прокуратуры Туркестанской области и поэтапной реализации спецмероприятий департаментом экономических расследований по Туркестанской области изобличена деятельность мини-завода некурительных табачных изделий (снюс).
Объект находился в Сайрамском районе, площадь его составляет более тысячи квадратных метров.
"Обысками в том числе в торговых точках изъято значительное количество запрещенной продукции, оборудование для ее изготовления, упаковки в количестве более 10 миллиона экземпляров, табака в объеме более 14 тонн, а также различные ароматизаторы и ядовитые примеси", - сообщили в прокуратуре Туркестанской области.
В отношении организаторов и участников преступной группы начато досудебное расследование по статье 301-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии