ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Защита осужденной в КНР Акжаркын Турлыбай обжаловала приговор

Защита осужденной в КНР Акжаркын Турлыбай обжаловала приговор Акжаркын Турлыбай. Фото со страницы в vk.com

Защита казахстанки&nbspАкжаркын Турлыбай, которая была осуждена на пожизненный срок в КНР, обжаловала приговор, сообщает Tengrinews.kz. Об этом адвокат девушки Сункар Нурмагамбетов написал у себя на странице в Facebook.

"Защита Акжаркын Турлыбай сообщает об инициировании апелляционной жалобы в установленные законодательством КНР сроки.&nbspИ продолжает настаивать на позиции о невиновности нашей соотечественницы.&nbspПо предварительной информации,&nbspМИДом РК через дипломатические каналы также направлена апелляционная жалоба в адрес вышестоящего судебного органа КНР в интересах Акжаркын", - написал адвокат.

Он сообщил, что как только станет известно о дате рассмотрения дела в апелляционном суде, он вместе с родственниками казахстанки&nbspвылетит на процесс. Адвокат рассчитывает на положительное разрешение ситуации. Отметим, ранее сообщалось, что&nbspапелляция на пожизненный приговор, вынесенный судом китайского города Гуанчжоу в отношении гражданки Казахстана, будет рассматриваться полгода.

Реклама
Реклама

Напомним,&nbsp20-летняя казахстанская студентка Акжаркын Турлыбай была задержана в марте 2014 года на границе Китая и Малайзии. В ее багаже обнаружили 4,5 килограмма наркотиков. Девушка утверждала, что не знала о преступном грузе. По ее словам, злополучную сумку ее просто попросили передать. Родители девушки считают, что их дочь использовали в своих целях мошенники.

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама