29 марта 2021 11:23

Британцам разрешили проводить свадьбы

Фото:elements.envato.com

Англия готовится к значительному ослаблению жесткого локдауна. Жителям теперь можно заниматься спортом на улице и проводить свадьбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Англия готовится к значительному ослаблению жесткого локдауна. Жителям теперь можно заниматься спортом на улице и проводить свадьбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Работу возобновят открытые спортивные площадки, в том числе теннисные корты и поля для гольфа, а группы из шести человек (или двух домохозяйств) смогут встречаться как в парках, так и в частных садах. Также жителям Англии будет разрешено проводить свадьбы, на которых будет присутствовать до шести человек.

Таким образом, в соответствии с составленным правительством графиком Великобритания начнет постепенный выход из национального карантина. Однако премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал к осторожности, заявив, что количество случаев заболевания в Европе увеличилось.

Реклама
Реклама

©REUTERS

"Несмотря на сегодняшние послабления, каждый должен продолжать придерживаться правил. Мы должны сохранять осторожность, учитывая угрозу нашей программе вакцинации от новых штаммов", - предупредил премьер страны.

Правительство также представило новый слоган "Руки, лицо, пространство и свежий воздух", чтобы подчеркнуть важность пользы занятий на свежем воздухе в сокращении распространения вируса.

©REUTERS

Также завершится действие указа, который предписывает жителям Великобритании не выходить из дома без особой надобности. В частности, британцам рекомендуют продолжать работать из дома, если есть такая возможность.

В Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии также смягчают карантинные меры.

Отметим, что снятие ограничительных мер, введенных в Великобритании в декабре прошлого года из-за новой волны пандемии коронавируса, началось 8 марта с открытия школ. Возвращение учеников за парты власти называли первым шагом на пути к нормальной жизни.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram