25 января 2021 19:53

Жителей Шотландии попросили ходить "походкой пингвинов"

Видео:elements.envato.com

Жителей Шотландии призвали "ходить по-пингвиньи", чтобы не поскользнуться на льду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Шотландии призвали "ходить по-пингвиньи", чтобы не поскользнуться на льду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В Национальной службе здравоохранения Шотландии (NHS) заявили, что "походка как у пингвинов" может предотвратить травмы, получаемые из-за несчастных случаев на льду и снегу.

Реклама
Реклама

Для того чтобы люди не падали на ледяной тротуар, им посоветовали слегка согнуться и держать колени расслабленными. Затем плавно выставить ноги, держа центр тяжести над передней ногой во время каждого шага, протянуть руки в стороны и чаще делать короткие остановки.

Daily Mail

"В настоящее время наши больницы находятся в крайне тяжелом состоянии, нам нужна ваша помощь, чтобы уменьшить количество пациентов, получивших травмы из-за несчастных случаев на льду и снегу, которых можно избежать. Если тебе нужно выйти, гуляй как пингвин. Думай о себе как о пингвине, и все будет в порядке", - говорится в заявлении.

Daily Mail

Это произошло из-за того, что на Соединенное Королевство обрушились сильные снегопады и крайне низкая температура. Полицейские по всей стране подверглись критике за то, что они угрожали жителям, устроившим борьбу со снежками, штрафом в размере 200 фунтов стерлингов (около 115 тысяч тенге).

Метеорологическое бюро также заявило, что в ближайшие дни температура может упасть до минус 10 градусов по Цельсию. Синоптики прогнозируют, что 5-10 сантиметров снега выпадет в большинстве районов Великобритании и до 40 сантиметров - в горных районах Шотландии.

Ранее синоптики рассказали, какую зиму стоит ожидать в 2021 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram