17 октября 2023 15:55

Теракт в Брюсселе: предполагаемого стрелка ликвидировали

Кадр из видео

Застреливший двух человек в Брюсселе выходец из Туниса убит при задержании, его личность официально установлена, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Застреливший двух человек в Брюсселе выходец из Туниса убит при задержании, его личность официально установлена, передает Tengrinews.kz.

Согласно данным МВД Бельгии, выходец из Туниса Абдесалем Л., задержанный по подозрению в убийстве двух шведских болельщиков в Брюсселе, умер в больнице.

Незадолго до этого власти Брюссельского столичного региона официально подтвердили, что задержанный действительно является подозреваемым в расстреле двух шведов. Сообщалось, что его задержали утром в коммуне Схарбек, где он проживал нелегально, и что он был ранен в грудь и доставлен в больницу.

Реклама
Реклама

Напомним, нападение произошло после 19:00 по местному времени на севере Брюсселя непосредственно перед началом отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Бельгии и Швеции. В результате матч на стадионе имени короля Бодуэна был прерван при счете 1:1, после того как стало известно о предполагаемом теракте и после консультаций с обеими командами и местными полицейскими властями, сообщили в УЕФА.

В Брюсселе при этом были усилены меры безопасности на фоне эскалации палестино-израильского конфликта, произошедшей после атаки на Израиль боевиков движения ХАМАС, признанного в Евросоюзе, США и Израиле террористической организацией. После стрельбы в бельгийской столице повышен уровень террористической угрозы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram