ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Теракт в Брюсселе: предполагаемого стрелка ликвидировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Теракт в Брюсселе: предполагаемого стрелка ликвидировали Кадр из видео

Застреливший двух человек в Брюсселе выходец из Туниса убит при задержании, его личность официально установлена, передает Tengrinews.kz.


Согласно данным МВД Бельгии, выходец из Туниса Абдесалем Л., задержанный по подозрению в убийстве двух шведских болельщиков в Брюсселе, умер в больнице.

Незадолго до этого власти Брюссельского столичного региона официально подтвердили, что задержанный действительно является подозреваемым в расстреле двух шведов. Сообщалось, что его задержали утром в коммуне Схарбек, где он проживал нелегально, и что он был ранен в грудь и доставлен в больницу.

Напомним, нападение произошло после 19:00 по местному времени на севере Брюсселя непосредственно перед началом отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Бельгии и Швеции. В результате матч на стадионе имени короля Бодуэна был прерван при счете 1:1, после того как стало известно о предполагаемом теракте и после консультаций с обеими командами и местными полицейскими властями, сообщили в УЕФА.

В Брюсселе при этом были усилены меры безопасности на фоне эскалации палестино-израильского конфликта, произошедшей после атаки на Израиль боевиков движения ХАМАС, признанного в Евросоюзе, США и Израиле террористической организацией. После стрельбы в бельгийской столице повышен уровень террористической угрозы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +22
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети