17 июля 2017 16:50

Наезд на ребенка на "зебре" попал на видео в Экибастузе

Кадры из видео

Наезд на ребенка на пешеходном переходе попал на видео в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наезд на ребенка на пешеходном переходе попал на видео в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ДТП произошло на одной из улиц Экибастуза. Происшествие запечатлели камеры уличного наблюдения, установленные на одном из близлежащих магазинов. На видеозаписи видно, как у пешеходного перехода один за другим останавливаются два автомобиля и пропускают ребенка. Видя, что машины стоят, девочка пытается перебежать дорогу. В этот момент с правой стороны ее сбивает автомашина белого цвета. После удара автомобиль несколько метров провозит малышку на капоте и только после того, как та падает на землю, останавливается.

Реклама
Реклама


Видео предоставлено родственниками пострадавшей.


Дарина Дроздова. Фото предоставлено родственниками пострадавшей.

Пострадавшей оказалась семилетняя Дарина Дроздова. Как рассказала мама ребенка Татьяна Дроздова, о случившемся она узнала от дочери. Со слов девочки, после наезда водитель остановился, вышел из машины, подошел к ней, спросил, не болит ли у нее что-нибудь. Находясь в шоковом состоянии, она ответила, что у нее ничего не болит, и мужчина, оставив ребенка, уехал.

"Вернувшись домой Дарина плача рассказала, что по дороге из магазина ее сбила машина и у нее сильно болит голова. Мы сразу же поехали в больницу", - говорит мама девочки.

Врачи диагностировали у малышки сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Девочку положили в больницу. В тот же день родители ребенка обратились с заявлением в полицию, а через несколько дней разместили в соцсетях сообщение о поиске очевидцев ДТП.

"С момента аварии прошла неделя, но человек, сбивший нашу дочь, до сих пор не установлен и не найден. В полиции говорят, что на видео не видно номера машины и якобы это затрудняет розыск. Поэтому просим людей, ставших свидетелями аварии, откликнуться. Такие водители не должны оставаться безнаказанными. Как говорят медики, наша дочь родилась в рубашке. Но она получила сотрясение мозга, и какие будут последствия, еще неизвестно", - говорит Дроздова.

Родители девочки надеются, что очевидцы найдутся. Кроме этого, они намерены обратиться к прокурору Павлодарской области, а также Экибастуза с просьбой взять расследование на личный контроль.


Фото предоставлены родственниками пострадавшей.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram