ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

После смерти 2-летнего малыша в частной клинике Алматы отстранили врачей

После смерти 2-летнего малыша в частной клинике Алматы отстранили врачей Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

После смерти двухлетнего мальчика Мирона Павлова в частной клинике "Достар Мед" в Алматы отстранены от работы трое врачей. Об этом Tengrinews.kz сообщила руководитель департамента охраны общественного здоровья города Айзат Молдагасимова.

"На сегодняшний день приостановлена деятельность по детской хирургии "Достар Мед", и три врача, которые вели данного ребенка, отстранены от работы до конца проверки. Это лечащий врач, хирург и анестезиолог", - сказала Молдагасимова.

Ранее сообщалось, что двухлетнему мальчику стало плохо после операции по удалению паховой грыжи и он скончался от остановки сердца. Его мать Росина Павлова обратилась с заявлением в прокуратуру и УВД Бостандыкского района Алматы.

Реклама
Реклама

По факту смерти малыша проводятся следственные действия.

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама