Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2018 13:15

2-летний малыш умер после удаления паховой грыжи в частной клинике Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото предоставлено Росиной Павловой фото предоставлено Росиной Павловой

В Алматы двухлетний мальчик умер после операции по удалению паховой грыжи. Как рассказала Tengrinews.kz мама ребенка Росина Павлова, малыш скончался в частной клинике в Алматы из-за остановки сердца. 


В Алматы двухлетний мальчик умер после операции по удалению паховой грыжи. Как рассказала Tengrinews.kz мама ребенка Росина Павлова, малыш скончался в частной клинике в Алматы из-за остановки сердца. 

По словам мамы Мирона Павлова, операция прошла 27 марта 2018 года. Однако спустя несколько часов малышу стало плохо.

"Нам поставили диагноз - двусторонняя паховая грыжа. Сделали операцию в частной клинике. После нее ко мне в палату зашла хирург и сказала, что операция прошла в плановом режиме и что мне сейчас принесут ребенка. Когда мне его принесла анестезиолог, он был бледным, у него были хрипы при дыхании. Она сидела со мной, говорила, какой он бледный, и тут случилась остановка дыхания, из носа пошла пена. Тогда анестезиолог подхватила ребенка и унесла в реанимацию. Я думаю, что-то произошло в реанимации после операции и нам недоговаривают. Была остановка дыхания на пять минут в палате. Из-за утерянного времени у ребенка пошел отек мозга, потом они начали отключать его от аппарата, давать возможность дышать самому, хотя этого делать нельзя было. Нам так сказали другие врачи", - рассказала мама малыша. 


Фото из семейного архива Росины Павловой 

По ее словам, малыш умер 24 апреля, однако врачи не сразу сообщили о смерти его родным.

"Он умер, но врачи об этом нам не сказали. Сообщили только через два часа, только тогда, когда моя мама наглым образом зашла в реанимацию к ребенку. Выяснилось, что Мирон умер из-за остановки сердца. Нам непонятно, по какой причине все произошло. И почему-то врачи этой клиники не вызвали полицию, хотя должны были. Сегодня, когда я приехала в морг, там сидели эти врачи", - добавила убитая горем мать. 


Фото из семейного архива Росины Павловой

24 мая Мирону Павлову исполнилось бы два года. У него остался брат-близнец.

Женщина рассказала, что обратилась с заявлением в УВД Бостандыкского района и городскую прокуратуру. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети