Создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска

Создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска Иллюстрация Tengrinews.kz

В ВКО создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр области. Напомним, взрыв прогремел 21 января примерно в 16.00.

В ВКО создана комиссия по выяснению причин взрыва вблизи Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инфоцентр области. Напомним, взрыв прогремел 21 января примерно в 16.00.

"В Уланском районном акимате создана специальная комиссия по выяснению причины "хлопка" вблизи поселка Касым Кайсенов, похожего на взрыв. Вчера, по словам пользователей Сети, его почувствовали на  окраинах Усть-Каменогорска. В настоящее время точная причина беспокойства жителей неизвестна. Для выяснения обстоятельств создана оперативная комиссия. По первоначальному осмотру, зафиксированы незначительные повреждения на нескольких окнах первых этажей", - говорится в сообщении.

Окончательное решение будет известно после выяснения обстоятельств комиссией. Однако местные власти заявляют, что поводов для беспокойства нет.

Реклама
Реклама

Ранее сообщалось, что многие жители Усть-Каменогорска приняли толчки за землетрясение. По данным СМИ, взрыв произошел в одном из карьеров по добыче камня. Тогда местные власти заявили, что намерены разбираться с предпринимателями, по версии чиновников, допустившими чрезвычайное происшествие.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама