05 августа 2020 18:57

Спасение младенца из горящего дома снял видеожетон полицейского в Рудном

Спасение младенца из горящего пятиэтажного дома попало на видеожетон полицейского в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасение младенца из горящего пятиэтажного дома попало на видеожетон полицейского в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

4 августа при патрулировании улицы Парковая двое полицейских увидели, как в пятиэтажном доме горит балкон на втором этаже. Один из полицейских Жанибек Гыйлымханов направился в квартиру, где горел балкон, а его напарник Нурбек Ескабыл стал стучать во все квартиры, эвакуируя людей на улицу.

Реклама
Реклама

"Стоял запах едкого дыма от плавления пластика на балконе, и один из жильцов дал мне полотенце, смоченное водой. Обмотавшись им, я начал эвакуацию жителей подъезда, начиная с первого этажа. Удивило то, что некоторые граждане, несмотря на опасность, предпочли остаться в квартирах", - рассказал Ескабыл.

Поднявшийся в горящую квартиру полицейский нашел двери жилья открытыми. Войдя в помещение, он увидел в прихожей 76-летнюю пенсионерку. Она не могла найти выход из квартиры из-за густого дыма и прижималась к стене, пытаясь на ощупь найти дверь. Полицейский под руки вывел ее на улицу. Там он увидел, что на балконе третьего этажа стоит женщина с ребенком на руках.

"Женщина боялась, что если вынесет ребенка в подъезд, то он задохнется от едкого дыма. Поэтому, чтобы спасти мальчика, я решил взобраться на балкон третьего этажа с балкона этажом ниже. Мама малыша была очень напугана, но я, успокаивая ее, пообещал, что не уроню ребенка и все будет хорошо. Когда она передала мне плед, в котором находился малыш, при помощи одного из жильцов дома мы спустили ребенка, и я продолжил вытаскивать жителей квартиры с балкона", - сообщил Гыйлымханов.

Всего было эвакуировано более 30 человек. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь и установили предварительную причину пожара: на балкон попал окурок сигареты. Пламя стало быстро распространяться, и пока жильцы поняли, в чем дело, подъезд уже был полностью задымлен.

Жертв удалось избежать.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram