Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2020 18:57

Спасение младенца из горящего дома снял видеожетон полицейского в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасение младенца из горящего пятиэтажного дома попало на видеожетон полицейского в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Спасение младенца из горящего пятиэтажного дома попало на видеожетон полицейского в Рудном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

4 августа при патрулировании улицы Парковая двое полицейских увидели, как в пятиэтажном доме горит балкон на втором этаже. Один из полицейских Жанибек Гыйлымханов направился в квартиру, где горел балкон, а его напарник Нурбек Ескабыл стал стучать во все квартиры, эвакуируя людей на улицу.

"Стоял запах едкого дыма от плавления пластика на балконе, и один из жильцов дал мне полотенце, смоченное водой. Обмотавшись им, я начал эвакуацию жителей подъезда, начиная с первого этажа. Удивило то, что некоторые граждане, несмотря на опасность, предпочли остаться в квартирах", - рассказал Ескабыл.

Поднявшийся в горящую квартиру полицейский нашел двери жилья открытыми. Войдя в помещение, он увидел в прихожей 76-летнюю пенсионерку. Она не могла найти выход из квартиры из-за густого дыма и прижималась к стене, пытаясь на ощупь найти дверь. Полицейский под руки вывел ее на улицу. Там он увидел, что на балконе третьего этажа стоит женщина с ребенком на руках.

"Женщина боялась, что если вынесет ребенка в подъезд, то он задохнется от едкого дыма. Поэтому, чтобы спасти мальчика, я решил взобраться на балкон третьего этажа с балкона этажом ниже. Мама малыша была очень напугана, но я, успокаивая ее, пообещал, что не уроню ребенка и все будет хорошо. Когда она передала мне плед, в котором находился малыш, при помощи одного из жильцов дома мы спустили ребенка, и я продолжил вытаскивать жителей квартиры с балкона", - сообщил Гыйлымханов.

Всего было эвакуировано более 30 человек. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь и установили предварительную причину пожара: на балкон попал окурок сигареты. Пламя стало быстро распространяться, и пока жильцы поняли, в чем дело, подъезд уже был полностью задымлен.

Жертв удалось избежать.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети