26 сентября 2018 02:46

Абрамович решился на продажу "Челси" за рекордную сумму

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен продать лондонский футбольный клуб "Челси" за рекордную сумму в истории спорта, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский бизнесмен Роман Абрамович намерен продать лондонский футбольный клуб "Челси" за рекордную сумму в истории спорта, передает Тengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ранее сообщалось, что британский предприниматель Джим Рэтклифф обратился к Абрамовичу с предложением о приобретении лондонского клуба. По данным экспертов, состояние Рэтклиффа оценивается в 21,05 миллиарда фунтов (28,5 миллиарда долларов). Он хотел купить "Челси" за два миллиарда фунтов (2,68). Это стало бы самой дорогой сделкой по продаже спортивной команды в истории, но Абрамович отказался. Сообщалось, что он рассмотрит возможность продажи лондонского клуба за сумму не менее 2,5 миллиарда фунтов.

Теперь Абрамович намерен выручить от продажи клуба три миллиарда фунтов (3,9). Журнал Forbes на июль 2018 года оценивал стоимость "Челси" в 2,06 миллиарда долларов. По версии Bloomberg, российский бизнесмен продает "Челси" из-за желания уберечь активы от возможных американских санкций.

Реклама
Реклама

Летом в Sunday Times появилась информация, что Абрамович нанял инвестиционный банк для рассмотрения вопроса продажи "Челси". Тем не менее в клубе информацию опровергли.

В 2003 году Абрамович купил "Челси" за 140 миллионов фунтов. За это время клуб выиграл пять титулов чемпиона Англии, пять Кубков и два Суперкубка страны, три Кубка лиги, Лигу чемпионов и Лигу Европы (всего 17 трофеев). За предыдущие 98 лет "Челси" завоевал только девять титулов: один чемпионский титул, выиграл один Кубок и два Суперкубка Англии, два Кубка лиги, а также два Кубка и один Суперкубок УЕФА.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram