ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 11 февраля 2025 19:50
Apple опубликовала заявление об уязвимости в iPhone
Компания Apple предупредила пользователей о возможной уязвимости iOS, которая может позволить злоумышленникам получить данные с заблокированного устройства в режиме USB Restricted Mode, передает Tengrinews.kz, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте компании.
Компания Apple предупредила пользователей о возможной уязвимости iOS, которая может позволить злоумышленникам получить данные с заблокированного устройства в режиме USB Restricted Mode, передает Tengrinews.kz, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте компании.
Компания сообщила, что физическое воздействие может привести к деактивации режима USB Restricted Mode на заблокированном устройстве. Также отмечается, что данная уязвимость, вероятно, была использована в ходе высокотехнологичной атаки, нацеленной на определенных пользователей.
Как отмечает издание The Verge, это так называемая "уязвимость нулевого дня" - проблема безопасности или вредоносная программа, для которых еще не разработаны средства защиты. Для устранения угрозы компания выпустила обновление iOS для iPhone и iPad.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии