ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Apple опубликовала заявление об уязвимости в iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple опубликовала заявление об уязвимости в iPhone Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Компания Apple предупредила пользователей о возможной уязвимости iOS, которая может позволить злоумышленникам получить данные с заблокированного устройства в режиме USB Restricted Mode, передает Tengrinews.kz, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте компании.


Компания Apple предупредила пользователей о возможной уязвимости iOS, которая может позволить злоумышленникам получить данные с заблокированного устройства в режиме USB Restricted Mode, передает Tengrinews.kz, ссылаясь на информацию, опубликованную на сайте компании.

Компания сообщила, что физическое воздействие может привести к деактивации режима USB Restricted Mode на заблокированном устройстве. Также отмечается, что данная уязвимость, вероятно, была использована в ходе высокотехнологичной атаки, нацеленной на определенных пользователей.

Как отмечает издание The Verge, это так называемая "уязвимость нулевого дня" - проблема безопасности или вредоносная программа, для которых еще не разработаны средства защиты. Для устранения угрозы компания выпустила обновление iOS для iPhone и iPad.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети