17 марта 2021 12:38

Instagram ограничил возможность переписки взрослых и детей

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Социальная сеть Instagram представила новую функцию безопасности, которая защитит пользователей, не достигших 18 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть Instagram представила новую функцию безопасности, которая защитит пользователей, не достигших 18 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

В Instagram объявили о новых правилах, согласно которым взрослые пользователи не смогут писать несовершеннолетним, которые на них не подписаны. Исключение делается для тех взрослых пользователей, на чьи страницы подписаны несовершеннолетние. Об этом говорится в официальном блоге социальной сети.

Приложение запустит специальное оповещение, которое будет предупреждать детей, если взрослый человек, с которым они переписываются, демонстрирует признаки потенциально подозрительного поведения (если пользователь добавляет в друзья большое количество несовершеннолетних - прим. автора).

Реклама
Реклама

"Эта функция основана на нашей работе по прогнозированию возраста людей с помощью технологии искусственного интеллекта и возраста, который люди сообщают нам при регистрации. Мы будем инвестировать в функции, которые защищают конфиденциальность и обеспечивают безопасность людей, не имея доступа к содержимому электронных писем", - говорится в блоге Instagram.

Социальная сеть ограничит доступ взрослым пользователям к учетным записям подростков, а также будет автоматически скрывать их комментарии на общедоступных страницах.

"В ближайшие недели мы начнем изучать способы затруднить взрослым, проявляющим потенциально подозрительное поведение, взаимодействие с подростками", - заявили в компании.

Новые правила и оповещения начнут действовать в нескольких странах уже в марте этого года. В дальнейшем они распространятся на всех пользователей Instagram.

Ранее сообщалось, что Instagram будет удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram