16 февраля 2020 19:19

Цукерберг выступил за частичный контроль социальных сетей

Фото: Facebook.com

Глава Facebook Марк Цукерберг выступил за частичный контроль социальных сетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Facebook Марк Цукерберг выступил за частичный контроль социальных сетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Во время конференции по безопасности в Мюнхене Цукерберг заявил, что содержание контента в Facebook анализируют порядка 35 тысяч специалистов. На это компания ежегодно тратит миллиарды долларов.

Реклама
Реклама

"Мы ежедневно блокируем более миллиона фальшивых аккаунтов, большинство из которых обнаруживается уже через несколько минут после регистрации", - сказал он.

По словам главы Facebook, существует около 20 различных категорий угроз в соцсетях - от пропаганды терроризма и эксплуатации детей до разжигания насилия, риторики ненависти.

Facebook выплатит 550 миллионов долларов жителям штата Иллинойс

При этом Цукерберг описал две существующие модели регуляции контента. Первая - это публикации в СМИ проверенной информации. Но в Facebook ее применить невозможно, поскольку пользователи платформы размещают примерно 100 миллиардов сообщений в день. Вторая модель - это обычная телекоммуникация данных, за которую транслятор не несет ответственности.

"Сближаем мир вместе": Зеленский сфотографировался с Цукербергом

"Я думаю что нужно создать третью регуляционную модель, которая будет где-то посередине", - сказал Марк Цукерберг.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram