02 марта 2021 17:39

В Instagram появился аналог комнат в Clubhouse

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Социальная сеть Instagram запустила функцию прямого эфира Live Rooms, которая напоминает функции новой популярной платформы Clubhouse, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Instagram.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть Instagram запустила функцию прямого эфира Live Rooms, которая напоминает функции новой популярной платформы Clubhouse, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Instagram.

Функция Live Room в Instagram позволяет четырем и менее людям общаться по видео онлайн. Иными словами, четыре пользователя могут одновременно выйти в прямой эфир на одном экране.

"Раньше вы могли вести прямую трансляцию только с одним человеком в тандеме, но теперь мы позволяем вам "удвоить" вашу прямую трансляцию", - говорится в заявлении компании.

Реклама
Реклама

Для запуска Live Rooms нужно провести пальцем по экрану влево и выбрать функцию Live camera. Затем добавить название и нажать на иконку комнаты, чтобы добавить гостей. В Instagram подчеркнули, что люди, заблокированные у любого из участников Live Rooms, не смогут присоединиться к прямому эфиру.

Отмечается, что в ближайшие месяцы в Live Rooms могут появиться дополнительные функции, такие как управление модерацией и аудио, тем самым соцсеть запустит свой аналог Clubhouse - группа спикеров сможет общаться друг с другом и транслировать процесс аудитории, только в видеоформате. Обновление также поможет пользователям монетизировать свою деятельность. Зрители смогут покупать специальные значки для поддержки любимых авторов.

Новая функция вскоре будет доступна всем пользователям Instagram.

Напомним, Clubhouse - это социальная сеть, предназначенная только для аудиочатов, в которой пользователи общаются голосом в комнатах, а попасть туда можно только по приглашению, которые казахстанцы начали продавать за сумму от тысячи до 25 тысяч тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram