"20 тысяч человек замерзаем": В дома риддерцев начало поступать тепло

ЧС на ТЭЦ в Риддере устраняют, в дома горожан начало поступать тепло, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧС на ТЭЦ в Риддере устраняют, в дома горожан начало поступать тепло, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По официальной информации, представители крупных промышленных и коммунальных предприятий всего Восточного Казахстана принимают участие в ликвидации аварии на ТЭЦ в Риддере. Работа идет круглосуточно.

Реклама
Реклама

"Пошли четвертые сутки круглосуточной работы бригад по устранению ЧС, возникшей на "Риддер ТЭЦ". Уже запущены два котлоагрегата, начат разогрев еще одного. Температура в системе поднялась до 57 градусов, начата подача тепла", - написал на своей странице в Instagram аким ВКО Даниал Ахметов.

По его словам, на данный момент сверхзадача - ремонт котла № 4.

Тем не менее в дома риддерцев стало поступать тепло. Об этом они сами пишут в сети (орфография и пунктуация сохранены – ред.)

"Ну слава богу начинают батареи нагреваться потихоньку. Спасибо кто откликнулся на нашу беду. Они не при чем. Они 24 часа работаю", - пишет elenadoroshenко.

"Спасибо большое вам, мы рады что у нас появилась вода и дома тепло стало", - пишет va.lya233.

Конечно, признают сам горожане, батареи нагреются не сразу, ведь несколько дней теплоподачи практически не было.

"Вода потеплела, батареи еле живые. Пока холодно", - пишет juliya_aleksandrova91.

Напомним, 5 ноября в Риддере произошла очередная авария на местной ТЭЦ. Без отопления остались 22 тысячи абонентов, в городе объявили чрезвычайную ситуацию.

Риддерцы написали петицию на имя Президента страны с просьбой взять ситуацию на контроль, так как местные власти не справляются.

Позже аким ВКО Даниал Ахметов заявил, что рассматривается вопрос передачи ТЭЦ Риддера в коммунальную собственность.

"К сожалению, руководство "Риддер ТЭЦ" не сделало ничего для определения дефектов, нам пришлось это сделать за них, и уже в течение семи дней мы проведем все необходимые работы для запуска еще одного котлоагрегата. Напомню, оперативное управление ситуацией я осуществляю лично и благодарен жителям города за проявленное терпение и понимание", - написал Даниал Ахметов в Instagram.

Добавим, что несколько последних дней в Риддере идет снег, температура не поднимается выше нуля, а ночью опускается до минус 11 градусов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news9
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама