Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 07:15

ТЭЦ Риддера могут вернуть в коммунальную собственность

ПОДЕЛИТЬСЯ

ТЭЦ Риддера ТЭЦ Риддера

В Восточно-Казахстанской области рассматривают вопрос возврата Риддерской ТЭЦ в коммунальную собственность. Об этом заявил аким области Даниал Ахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области рассматривают вопрос возврата Риддерской ТЭЦ в коммунальную собственность. Об этом заявил аким области Даниал Ахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам акима ВКО Даниала Ахметова, на данный момент на Риддерской ТЭЦ напряженная ситуация.

"5 ноября в 10:41 начались проблемы с багерной насосной. Персонал не обратил на этот факт серьезного внимания, в результате чего в 22:00 мы имели затопленную багерную. Были приняты серьезные меры со стороны городских коммунальных компаний, на 4:25 затопленная багерная была осушена. В ближайшие 2 дня, до 9 ноября, багерная насосная должна быть восстановлена в объеме тех двух насосов, которые должны быть для нормальной эксплуатации всей станции", - сообщил Даниал Ахметов.

На грани катастрофы: "крик души" опубликовали риддерцы

В итоге, по словам акима, 8 ноября, к концу дня, ситуация на станции будет стабилизирована.

"Безусловно, все задаются вопросом: почему так произошло? Здесь ответ один: владельцами станции не был проведен эффективный ремонт. Мы знаем, кто был ответственен за эти действия, однако сейчас перед нами стоит задача обеспечить жизнеспособность станции. Этой задачей сегодня занимаемся. Мы рассматриваем вопрос возврата станции в коммунальную собственность и тогда на правах владения начнем эффективно и быстро решать все задачи, которые стоят перед этой крайне важной организацией", - заявил Даниал Ахметов.

Напомним, 5 ноября в 20:00 на АО "Риддер ТЭЦ" в системе золоудаления вышел из строя насос, в результате произошло аварийное отключение вспомогательного оборудования котлоагрегата № 1. Температура теплоносителя опустилась до +39 градусов при плановой +70 градусов. В настоящее время снижена теплоподача для более 22 тысяч абонентов города. В городе объявили чрезвычайную ситуацию.

Впрочем, и до этого неоднократно возникали внештатные ситуации. Так, 24 октября 2022 года остановились котлы, горожане остались без тепла.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети