07 мая 2022 12:02

30-летие Вооруженных сил отметили в Акмолинской области

В Акмолинской области отметили 30-летие Вооруженных сил Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области отметили 30-летие Вооруженных сил Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.

В областном центре прошло чествование отличившихся сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Вооруженных сил РК и Дню защитника Отечества, состоялось в концертном зале дворца культуры "Кокшетау".

Для гостей в фойе здания расположена 3d-инсталляция, развернута музейная выставка "Ұлттық рухтың қайнары", посвященная истории Вооруженных сил страны.

В приветственном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил, что служба в рядах Вооруженных сил стала почетной обязанностью каждого акмолинца, нравственной школой патриотизма, основанной на героических и боевых традициях старших поколений.

"Акмолинские офицеры и солдаты на деле доказывают, что они - настоящие профессионалы своего дела. Мы гордимся своими силовыми структурами, армией и, в свою очередь, делаем все для укрепления их потенциала", - рассказал аким.

Реклама
Реклама

Руководитель региона минутой молчания предложил почтить память погибших при исполнении служебного долга за годы независимости 35 сотрудников полиции региона.

"Мы понимаем, какой ценой были дарованы те спокойствие и мир, в которых мы живем с вами. Они выполнили свой долг перед Родиной и обществом, до конца оставались верны присяге", - отметил Ермек Маржикпаев.

Приятным сюрпризом для жительницы Кокшетау Баглан Дуйсеновой стало не только  благодарственное письмо от имени акима за достойное воспитание сына Орынбасара, проходящего службу в Вооруженных силах РК, но и его прибытие на само торжество.

В этот день ведомственными наградами страны за профессионализм и безупречную службу награждены 11 человек. Благодарственными письмами акима области награждены 35 представителей департаментов по делам обороны, чрезвычайных ситуаций, воинской части и общественных объединений. Мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов области.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram