Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 мая 2022 12:02

30-летие Вооруженных сил отметили в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области отметили 30-летие Вооруженных сил Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.


В Акмолинской области отметили 30-летие Вооруженных сил Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz.

В областном центре прошло чествование отличившихся сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Вооруженных сил РК и Дню защитника Отечества, состоялось в концертном зале дворца культуры "Кокшетау".

Для гостей в фойе здания расположена 3d-инсталляция, развернута музейная выставка "Ұлттық рухтың қайнары", посвященная истории Вооруженных сил страны.

В приветственном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил, что служба в рядах Вооруженных сил стала почетной обязанностью каждого акмолинца, нравственной школой патриотизма, основанной на героических и боевых традициях старших поколений.

"Акмолинские офицеры и солдаты на деле доказывают, что они - настоящие профессионалы своего дела. Мы гордимся своими силовыми структурами, армией и, в свою очередь, делаем все для укрепления их потенциала", - рассказал аким.

Руководитель региона минутой молчания предложил почтить память погибших при исполнении служебного долга за годы независимости 35 сотрудников полиции региона.

"Мы понимаем, какой ценой были дарованы те спокойствие и мир, в которых мы живем с вами. Они выполнили свой долг перед Родиной и обществом, до конца оставались верны присяге", - отметил Ермек Маржикпаев.

Приятным сюрпризом для жительницы Кокшетау Баглан Дуйсеновой стало не только  благодарственное письмо от имени акима за достойное воспитание сына Орынбасара, проходящего службу в Вооруженных силах РК, но и его прибытие на само торжество.

В этот день ведомственными наградами страны за профессионализм и безупречную службу награждены 11 человек. Благодарственными письмами акима области награждены 35 представителей департаментов по делам обороны, чрезвычайных ситуаций, воинской части и общественных объединений. Мероприятие завершилось концертной программой с участием творческих коллективов области.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети