4 городам предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Назарбаева

Асель Сатаева Корреспондент
viewings icon 28360
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Четырем городам республики предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Нурсултана Назарбаева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства культуры и спорта.

Четырем городам республики предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Нурсултана Назарбаева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства культуры и спорта.

Состоялось заседание Республиканской ономастической комиссии при правительстве. На нем были рассмотрены решения местных маслихатов о переименовании центральных улиц областных центров. Комиссия поддержала решения о переименовании улиц ряда областных центров в честь Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Реклама
Реклама

"Вместе с тем Республиканская ономастическая комиссия рекомендовала пересмотреть предложенные для переименования улицы в административных центрах Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Жамбылской областей с определением иных объектов и улиц", - отмечается в сообщении Министрества культуры и спорта. 

20 марта 2019 года в ходе церемонии принесения присяги Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил увековечить имя Нурсултана Назарбаева, назвав его именем столицу Казахстана.

Бульвар Мира в Караганде переименовали в проспект Нурсултана Назарбаева

Tengrinews
Асель Сатаева
Вопрос от автора
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная