4 городам предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Назарбаева

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 городам предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Назарбаева Фото Турар Казангапов ©

Четырем городам республики предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Нурсултана Назарбаева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства культуры и спорта.


Четырем городам республики предложили выбрать другие улицы для переименования в честь Нурсултана Назарбаева, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства культуры и спорта.

Состоялось заседание Республиканской ономастической комиссии при правительстве. На нем были рассмотрены решения местных маслихатов о переименовании центральных улиц областных центров. Комиссия поддержала решения о переименовании улиц ряда областных центров в честь Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

"Вместе с тем Республиканская ономастическая комиссия рекомендовала пересмотреть предложенные для переименования улицы в административных центрах Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Жамбылской областей с определением иных объектов и улиц", - отмечается в сообщении Министрества культуры и спорта. 

20 марта 2019 года в ходе церемонии принесения присяги Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил увековечить имя Нурсултана Назарбаева, назвав его именем столицу Казахстана.

Бульвар Мира в Караганде переименовали в проспект Нурсултана Назарбаева

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети