04 апреля 2020 07:47

464 казахстанца с коронавирусом. Ситуация на утро 4 апреля

Фото © Турар Казангапов

В Казахстане подтверждены 464 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки зафиксировано 29 новых случаев заболевания, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане подтверждены 464 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки зафиксировано 29 новых случаев заболевания, передает Tengrinews.kz.

В Казахстане

Реклама
Реклама

Больше всего новых зараженных за сутки выявили в Туркестанской области - 8 человек, и в Северо-Казахстанской области - 7 человек. В Нур-Султане за сутки добавилось три новых случая. В Алматы, Жамбылской и Актюбинской областях - по два новых зараженных, также по одному случаю добавилось в Атырауской, Карагандинской, Мангистауской и Восточно-Казахстанской областях.

Первый случай коронавирусной инфекции 3 апреля был зарегистрирован в Костанайской области. Жительница Костаная 1991 года рождения прибыла рейсом Шарм-Эль-Шейх - Алматы 23 марта, где был выявлен инфицированный пассажир. Она и четверо жителей Костанайской области с этого рейса были обследованы на наличие коронавирусной инфекции. Результаты оказались отрицательными, и им разрешили выехать домой на поезде со станции Отар Жамбылской области. При повторном исследовании на 12-й день после контакта у одной гражданки был выявлен положительный результат на КВИ.

Отметим, за сутки из инфекционного стационара в Алматы выписали еще двух пациентов с выздоровлением от коронавирусной инфекции. Это две женщины, одна прилетела 15 марта рейсом Стамбул - Алматы, вторая из Египта 22 марта.

В Нур-Султане и Алматы на неделю продлили нерабочий режим. До 13 апреля работать по-прежнему будут лишь организации, связанные с жизнеобеспечением двух мегаполисов и здоровьем населения.

Сегодня в 21.00 карантин введут в Шымкенте. Будет приостановлена деятельность большинства организаций, введут запрет на въезд в город и выезд из него всех видов транспортных средств и в пешем порядке. Полностью будет ограничено передвижение граждан, а лицам старше 55 лет рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости. Подробнее читайте здесь.

В мире

По данным университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано рекордное число случаев заболевания коронавирусом - почти 277 тысяч человек. За прошедшие сутки инфицировано более 32 тысяч. Скончалось за сутки 1320, общее число жертв коронавируса в США составляет 7077 человек.

В Италии всего инфицированы 119,8 тысячи человек. Новых случаев заражения - 4585. За сутки умерло 766 человек, с начала пандемии - 14,6 тысячи.

В Испании зарегистрировано 119,2 тысячи случаев заражения коронавирусом. Новых случаев заражения зарегистрировано 7134. С начала пандемии в Испании умерло 11,1 тысячи заболевших. За прошедшие сутки скончалось 850 человек.

В Германии всего заражено 91,1 тысячи человек. В стране 1275 человек скончались от вируса, зато уже 24,5 тысячи пациентов выздоровели.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в России заражено 4149 человек. Новых случаев за сутки - 601. Всего умерло 34 пациента с коронавирусом, за сутки - 4.

В Узбекистане число инфицированных новым коронавирусом за сутки выросло на шесть человек, достигнув 227 случаев. В стране зафиксировано два смертельных случая от COVID-19, 25 человек вылечились после заражения.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 155 человек. Среди заболевших есть дети, беременная женщина, сотрудники гражданского офиса Нацгвардии, медперсонал, сотрудники Нацбанка Грузии и врач скорой помощи.

Число заболевших коронавирусом в Украине возросло за сутки с 942 до 1072, всего зафиксировано 27 летальных случаев, 23 человека выздоровели. Кроме того, МИД Украины заявил, что за границей от COVID-19 лечатся 166 граждан, пять украинцев умерли, 11 выздоровели.

Четыре человека скончались от коронавирусной инфекции за последние сутки в Китае. Выявлено 19 новых случаев заражения, 18 из них ввозные, выздоровели 180 пациентов, сообщает РИА Новости. Число зараженных коронавирусом в Китае с каждым днем снижается, и в настоящий момент в больницах остаются 1562 человека, при этом 94 процента всех зараженных выздоровели.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram