В Алматы задержали гражданина Китая, совершившего кражу на 100 миллионов в Саудовской Аравии

viewings icon
29833
comments icon
9
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане с 7 по 13 апреля криминальной полицией во взаимодействии с другими службами задержано 38 разыскиваемых преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Казахстане с 7 по 13 апреля криминальной полицией во взаимодействии с другими службами задержано 38 разыскиваемых преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, в Кызылординской области задержан 42-летний уроженец области, который с 2017 по 2021 год, будучи учредителем ТОО, незаконным путем со счетов товарищества незаконно растратил более 87 миллионов тенге.

Вблизи Шымкента задержан подозреваемый в участии в перестрелке в 2015 году на территории Арысского района Туркестанской области, в результате которой один человек погиб и еще получили огнестрельные ранения. Разыскиваемый водворен в ИВС.

Реклама
Реклама

Вместе с тем в результате проводимой работы для зарубежных коллег задержано 13 разыскиваемых преступников.

Так, в международном аэропорту Алматы сотрудниками департамента полиции на транспорте совместно с сотрудниками пограничной службы задержан гражданин Китая, который в сентябре 2023 года похитил ювелирные изделия на общую сумму 835 000 саудовских риал (более 99 миллионов тенге) в одном из торговых центров Эр-Рияда в Саудовской Аравии.

В Астане задержан 25-летний гражданин Узбекистана, который в июне 2023 года в Сурхандарьинской области Узбекистана вместе со своим знакомым обманом убедил местного жителя оформить в кредит авто стоимостью 164 миллионов сум (5,88 миллионов тенге), которую впоследствии перепродали другому лицу за 120 миллионов сум (4,2 миллиона тенге).

В этот же день в международном аэропорту Астаны полицией совместно с сотрудниками пограничной службы задержан узбекистанец, который в декабре 2022 года в Уйчинском районе со своими знакомыми попросили жителя района оформить кредит на сумму более 25 миллионов сум (1 миллион тенге), а деньги потратили на свои нужды и скрылись.

Помимо этого, за неделю сотрудниками криминальной полиции МВД установлено местонахождение 31 без вести пропавшего лица.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news9
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная