Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2024 23:21

В Алматы задержали гражданина Китая, совершившего кражу на 100 миллионов в Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане с 7 по 13 апреля криминальной полицией во взаимодействии с другими службами задержано 38 разыскиваемых преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Казахстане с 7 по 13 апреля криминальной полицией во взаимодействии с другими службами задержано 38 разыскиваемых преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, в Кызылординской области задержан 42-летний уроженец области, который с 2017 по 2021 год, будучи учредителем ТОО, незаконным путем со счетов товарищества незаконно растратил более 87 миллионов тенге.

Вблизи Шымкента задержан подозреваемый в участии в перестрелке в 2015 году на территории Арысского района Туркестанской области, в результате которой один человек погиб и еще получили огнестрельные ранения. Разыскиваемый водворен в ИВС.

Вместе с тем в результате проводимой работы для зарубежных коллег задержано 13 разыскиваемых преступников.

Так, в международном аэропорту Алматы сотрудниками департамента полиции на транспорте совместно с сотрудниками пограничной службы задержан гражданин Китая, который в сентябре 2023 года похитил ювелирные изделия на общую сумму 835 000 саудовских риал (более 99 миллионов тенге) в одном из торговых центров Эр-Рияда в Саудовской Аравии.

В Астане задержан 25-летний гражданин Узбекистана, который в июне 2023 года в Сурхандарьинской области Узбекистана вместе со своим знакомым обманом убедил местного жителя оформить в кредит авто стоимостью 164 миллионов сум (5,88 миллионов тенге), которую впоследствии перепродали другому лицу за 120 миллионов сум (4,2 миллиона тенге).

В этот же день в международном аэропорту Астаны полицией совместно с сотрудниками пограничной службы задержан узбекистанец, который в декабре 2022 года в Уйчинском районе со своими знакомыми попросили жителя района оформить кредит на сумму более 25 миллионов сум (1 миллион тенге), а деньги потратили на свои нужды и скрылись.

Помимо этого, за неделю сотрудниками криминальной полиции МВД установлено местонахождение 31 без вести пропавшего лица.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети