14 февраля 2022 12:47

"Автомат" в салоне авто взбудоражил посетителей супермаркета в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Кадры из видео

Жителей Алматы взбудоражил "автомат", который находился в салоне автомобиля, припаркованного на стоянке перед супермаркетом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Алматы взбудоражил "автомат", который находился в салоне автомобиля, припаркованного на стоянке перед супермаркетом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 13 февраля около 15.30 в Бостандыкском районе. Один из посетителей супермаркета, расположенного в районе пересечения проспекта Гагарина и улицы Ескараева, обратил внимание на красный спортивный Mitsubishi. Машина стояла на парковке, а внутри нее очевидец заметил автомат. Мужчина зафиксировал все на камеру, а видео потом опубликовал в соцсетях и обратился в полицию.

Реклама
Реклама

В полиции сразу принялись проверять данный сигнал. На место был направлен экипаж патрульной полиции. При выяснении обстоятельств оказалось, что автомат является игрушечным.

"Установлен водитель указанной машины, который допустил полицейских к осмотру предмета, похожего на автомат. Он оказался игрушечным. Владелец автомобиля написал соответствующую объяснительную. Игрушечный автомат принадлежит его малолетнему сыну.

Полиция Алматы благодарит граждан с активной гражданской позицией за их бдительность и отзывчивость, а также за содействие в обеспечении правопорядка в городе. Как говорится, информация лишней не бывает, лучше ее перепроверить. Потому что есть вероятность пресечь какие-либо непоправимые факты", - сказал начальник Управления полиции Бостандыкского района Думан Аухадиев.

"Автомат" из салона красного Mitsubishi. Фото предоставлено полицией Алматы

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram