Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2022 12:47

"Автомат" в салоне авто взбудоражил посетителей супермаркета в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жителей Алматы взбудоражил "автомат", который находился в салоне автомобиля, припаркованного на стоянке перед супермаркетом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Алматы взбудоражил "автомат", который находился в салоне автомобиля, припаркованного на стоянке перед супермаркетом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 13 февраля около 15.30 в Бостандыкском районе. Один из посетителей супермаркета, расположенного в районе пересечения проспекта Гагарина и улицы Ескараева, обратил внимание на красный спортивный Mitsubishi. Машина стояла на парковке, а внутри нее очевидец заметил автомат. Мужчина зафиксировал все на камеру, а видео потом опубликовал в соцсетях и обратился в полицию.

В полиции сразу принялись проверять данный сигнал. На место был направлен экипаж патрульной полиции. При выяснении обстоятельств оказалось, что автомат является игрушечным.

"Установлен водитель указанной машины, который допустил полицейских к осмотру предмета, похожего на автомат. Он оказался игрушечным. Владелец автомобиля написал соответствующую объяснительную. Игрушечный автомат принадлежит его малолетнему сыну.

Полиция Алматы благодарит граждан с активной гражданской позицией за их бдительность и отзывчивость, а также за содействие в обеспечении правопорядка в городе. Как говорится, информация лишней не бывает, лучше ее перепроверить. Потому что есть вероятность пресечь какие-либо непоправимые факты", - сказал начальник Управления полиции Бостандыкского района Думан Аухадиев.

"Автомат" из салона красного Mitsubishi. Фото предоставлено полицией Алматы

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети