07 апреля 2015 13:37

Бизнесменов Астаны просят взять в руки лопаты

Фото с сайта 2dehands.be

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал столичных предпринимателей к активному участию в благоустройстве и очистке улиц города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал столичных предпринимателей к активному участию в благоустройстве и очистке улиц города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проводить уборочные мероприятия - это обязанность каждого предпринимателя, независимо, платит он налоги или нет. Мы же видим примеры, мы бываем в различных странах, какое там отношение предпринимателей к собственной территории, какая их ответственность. (А в Казахстане - Прим. автора) вкладываются большие средства, создается обслуживающее предприятие. Кафе или ресторан, а вокруг его территории наледь, грязь и никакого желания у владельца выйти, взять лопату и даже самому почистить возле себя территорию. Этого у нас не происходит, все ждут, что это коммунальные службы должны делать", - сказал аким города, выступая на конференции предпринимателей Астаны.

Реклама
Реклама

Он отметил, что неоднократно обращался в региональную палату предпринимателей с тем, чтобы помочь городским властям "воспитывать наших бизнесменов".

Джаксыбеков также обратил внимание на подсветку и вывески в Астане, в которых не горят буквы и делаются ошибки. "Это выглядит нелепо, вызывает смех, и каждый, на самом деле, сам же хозяин этого заведения, проходит мимо, не обращает на это внимание, не хочет исправить это", - заметил аким.

Он подчеркнул, что хотел бы видеть активность столичных предпринимателей в таких вопросах, как: организация и проведение общественных мероприятий, благоустройство города, улучшение облика, освещения улиц, проведение субботников, оформление праздничных мероприятий, охраны труда, снижение уровня производственного травматизма.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram