Бизнесменов Астаны просят взять в руки лопаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесменов Астаны просят взять в руки лопаты Фото с сайта 2dehands.be

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал столичных предпринимателей к активному участию в благоустройстве и очистке улиц города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал столичных предпринимателей к активному участию в благоустройстве и очистке улиц города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Проводить уборочные мероприятия - это обязанность каждого предпринимателя, независимо, платит он налоги или нет. Мы же видим примеры, мы бываем в различных странах, какое там отношение предпринимателей к собственной территории, какая их ответственность. (А в Казахстане - Прим. автора) вкладываются большие средства, создается обслуживающее предприятие. Кафе или ресторан, а вокруг его территории наледь, грязь и никакого желания у владельца выйти, взять лопату и даже самому почистить возле себя территорию. Этого у нас не происходит, все ждут, что это коммунальные службы должны делать", - сказал аким города, выступая на конференции предпринимателей Астаны.

Он отметил, что неоднократно обращался в региональную палату предпринимателей с тем, чтобы помочь городским властям "воспитывать наших бизнесменов".

Джаксыбеков также обратил внимание на подсветку и вывески в Астане, в которых не горят буквы и делаются ошибки. "Это выглядит нелепо, вызывает смех, и каждый, на самом деле, сам же хозяин этого заведения, проходит мимо, не обращает на это внимание, не хочет исправить это", - заметил аким.

Он подчеркнул, что хотел бы видеть активность столичных предпринимателей в таких вопросах, как: организация и проведение общественных мероприятий, благоустройство города, улучшение облика, освещения улиц, проведение субботников, оформление праздничных мероприятий, охраны труда, снижение уровня производственного травматизма.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети