ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Боррель высказался о влиянии санкций на Казахстан

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ответил на вопрос о влиянии антироссийских санкций на Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ответил на вопрос о влиянии антироссийских санкций на Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Санкции против России специально направлены, чтобы ослабить потенциал финансирования Россией войны, и они не направлены ни на кого другого. Они не направлены на сельское хозяйство или удобрения, они не попадают под санкции. Так что любое повествование о том, что наши санкции не предоставляют продовольствие для всего мира, не соответствуют действительности", - сказал Боррель, отвечая на вопросы журналистов в Акорде.

Он отметил, что последствия санкций должны быть тщательно измерены, они не должны влиять на логистические факторы.

Реклама
Реклама

"Вчера мы провели очень продуктивное обсуждение о специфичных проблемах, которые мы хотели бы решить очень аккуратно, но они не направлены на экономики третьих стран. Если есть какие-то последовательные сопутствующие ущербы, мы будем их восстанавливать", - добавил он.

Кроме того, он поблагодарил Казахстан за приверженность Уставу ООН и подтвердил поддержку Евросоюза в отношении реформ в Казахстане.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от автора
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная