29 марта 2022 19:58

Буран в Нур-Султане: полиция обратилась к жителям

Кадры из видео

Департамент полиции Нур-Султана обратился к водителям и жителям города в связи с погодными условиями, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент полиции Нур-Султана обратился к водителям и жителям города в связи с погодными условиями, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости столицы! В связи с ухудшением погодных условий (мокрый снег, метель, буран, гололед) выезд из города по всем направлениям закрыт. Просим водителей воздержаться от дальних поездок и при необходимости выезда из города использовать альтернативный вид транспорта", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана. 

Правоохранители добавили, что в сложных погодных условиях с понижением температуры и образованием гололедицы необходимо быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Реклама
Реклама

"С 08.00 в столице зарегистрировано 80 ДТП. Пострадавших нет. В целях безопасности призываем жителей не пытаться пробиться сквозь метель, используя объездные дороги, так как там отсутствуют снегодержатели и вы можете стать заложниками погодных обстоятельств. Даже в черте города просим горожан продумывать свой маршрут заранее и по возможности не задерживаться допоздна", - добавили в ведомстве. 

Отмечается, что особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам.

"Нужно понимать, что видимость пешеходов на дорогах для водителей будет затруднена, в связи с чем проезжую часть переходить только в установленных местах, убедившись, что автомашины остановились. Дорогие участники дорожного движения, уважайте друг друга! Берегите себя и своих близких", - заключили в полиции. 

Ранее в нацкомпании "КазАвтоЖол" сообщили, что дороги по всем направлениям из Нур-Султана закрыты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram