Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2022 19:58

Буран в Нур-Султане: полиция обратилась к жителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Департамент полиции Нур-Султана обратился к водителям и жителям города в связи с погодными условиями, передает Tengrinews.kz.


Департамент полиции Нур-Султана обратился к водителям и жителям города в связи с погодными условиями, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Уважаемые жители и гости столицы! В связи с ухудшением погодных условий (мокрый снег, метель, буран, гололед) выезд из города по всем направлениям закрыт. Просим водителей воздержаться от дальних поездок и при необходимости выезда из города использовать альтернативный вид транспорта", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана. 

Правоохранители добавили, что в сложных погодных условиях с понижением температуры и образованием гололедицы необходимо быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

"С 08.00 в столице зарегистрировано 80 ДТП. Пострадавших нет. В целях безопасности призываем жителей не пытаться пробиться сквозь метель, используя объездные дороги, так как там отсутствуют снегодержатели и вы можете стать заложниками погодных обстоятельств. Даже в черте города просим горожан продумывать свой маршрут заранее и по возможности не задерживаться допоздна", - добавили в ведомстве. 

Отмечается, что особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам.

"Нужно понимать, что видимость пешеходов на дорогах для водителей будет затруднена, в связи с чем проезжую часть переходить только в установленных местах, убедившись, что автомашины остановились. Дорогие участники дорожного движения, уважайте друг друга! Берегите себя и своих близких", - заключили в полиции. 

Ранее в нацкомпании "КазАвтоЖол" сообщили, что дороги по всем направлениям из Нур-Султана закрыты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети