Что будет с ценами на автогаз в Казахстане

Фото ©РИА Новости

Государство продолжит регулировать цену на сжиженный нефтяной газ для заправки автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК).

Государство продолжит регулировать цену на сжиженный нефтяной газ для заправки автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК).

По данным АЗРК, 29 декабря вступил в силу новый приказ главы агентства, предусматривающий продление государственного ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта до 30 июня 2023 года.

Прошлая версия приказа действовала до 1 января 2023 года. Согласно документу, предельные цены на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на АЗС варьируются от 50 до 75 тенге за литр, в зависимости от региона:

Реклама
Реклама
  • Астана - 70 тенге за литр;
  • Алматы - 65 тенге за литр;
  • Актюбинская, Атырауская, Мангистауская области - 50-55 тенге за литр;
  • Акмолинская, Алматинская, Костанайская, Карагандинская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Жетысуская и Улытауская области - 70-75 тенге за литр;
  • Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Туркестанская и Абайская области - 60-65 тенге за литр.

Приказ опубликован по ссылке.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news5
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама