Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2022 14:42

Предельные цены на автогаз установили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казахстане ввели временное государственное ценовое регулирование на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для автотранспорта на заправках, передает Tengrinews.kz.


В Казахстане ввели временное государственное ценовое регулирование на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для автотранспорта на заправках, передает Tengrinews.kz.

Новые цены на топливо указаны в приказе, опубликованном Агентством по защите и развитию конкуренции Казахстана "О введении временного государственного ценового регулирования на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных станциях на территории РК".

Согласно документу предельные цены на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на АЗС варьируются от 50 до 75 тенге за литр, в зависимости от региона:

  • Нур-Султан - 70 тенге за литр;
  • Алматы - 65 тенге за литр;
  • Актюбинская, Атырауская, Мангистауская области - 50-55 тенге за литр;
  • Акмолинская, Алматинская, Костанайская, Карагандинская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Жетысуская и Улытауская области - 70-75 тенге за литр;
  • Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Жамбылская, Кызылординская, Туркестанская и Абайская области - 60-65 тенге за литр.

Приказ действует с 6 июля 2022 года до 1 января 2023 года.

В случае превышения установленных предельных цен автозаправочным станциям будут выдавать предписания, и в случае их неисполнения - привлекать к административной ответственности.

В начале января правительство приняло срочные меры по стабилизации социально-экономической ситуации. В частности, на 180 дней были установлены предельные цены на газ, бензин и дизельное топливо.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети