14 февраля 2023 10:38

"Даже в школе есть риски". Премьер поручил провести проверку после нападения в Петропавловске

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести проверку в школах после нападения в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести проверку в школах после нападения в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Произошедшее накануне ЧП в одной из школ Петропавловска Смаилов назвал неординарным случаем, который вызвал большую обеспокоенность в обществе.

"Вопрос безопасности детей в школах волнует все семьи. Как мы видим, даже внутри школы есть риски. Поэтому необходимо пересмотреть данный вопрос и провести проверку всех учебных заведений: надо увеличить количество видеокамер, рассмотреть вопрос усиления контроля на входе в школы", - заявил премьер-министр на заседании правительства.

Реклама
Реклама

Он поручил Министерству внутренних дел внести предложения, Министерству здравоохранения - взять на особый контроль лечение пострадавших детей.

"Министерству просвещения совместно с МВД, МЧС разработать уроки безопасности, через которые дети должны четко знать, как вести себя в разных ситуациях", - сказал Смаилов.

Напомним, что в Петропавловске 13 февраля произошло ЧП в школе № 4. Ученик девятого класса пронес в школу топор и нож и напал на старшеклассников.

В прокуратуре сообщили, что, по предварительным данным, нападавший подросток состоит на психиатрическом учете.

Позже в социальных сетях появилась фотография маски и топора, которые, предположительно, использовал нападавший.

Нападение в школе Петропавловска: пострадавший ученик рассказал новые подробности

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram