Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2023 16:27

Нападение в школе Петропавловска: пострадавший ученик рассказал новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео 24.kz Кадр из видео 24.kz

Стали известны подробности по делу о нападении школьника с топором и ножом в Петропавловске. Ученик школы № 4 рассказал, как пережил нападение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Стали известны подробности по делу о нападении школьника с топором и ножом в Петропавловске. Ученик школы № 4 рассказал, как пережил нападение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

"Парень из 9-го класса напал. Я хотел зайти в туалет. Открываю дверь, а он начинает бить меня топором. Он был в школьной форме, в кофте, в маске. С топором. И еще нож был. Напал на парня и девушку еще. Парень из 9-го класса, а девушка из 10-го", - рассказал Владислав Горбаченко.

По словам пострадавшего школьника, подросток нападал бесшумно. Все произошло в считаные минуты.

Мама пострадавшего Вера Горбаченко сообщила, что он получил удары в голову, шею и грудную клетку. В больнице его тошнило, поднялось давление и началась тахикардия.

Женщина возмутилась тому, что подросток смог пройти в школу с топором. По ее словам, в школе должна стоять охрана и проверять сумки детей.

"Предположительно, он пронес топор в сумке. Сумки детей не обыскивают. Ни один человек не имеет права обыскивать сумки детей, вы это прекрасно понимаете", - пояснил начальник Управления образования СКО Назир Жашибеков.

По словам прокурора Петропавловска Армана Нуртазина, по данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 99, части 2, пункту 1.14 УК "Покушение на убийство". На данный момент несовершеннолетний задержан, с ним работают органы полиции.

Известно, что совершивший нападение школьник состоит на психиатрическом учете.

По словам администрации школы, нападавшему мальчику 15 лет. У него диагноз "депрессия". В этой школе он учится с ноября. Буквально недавно он проходил лечение и обследование в психоневрологическом диспансере в Алматы.

Напомним, утром 13 февраля в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и до начала уроков напал на старшеклассников.

Что происходит в школе Петропавловска, где произошло нападение: фото

В социальных сетях также появились фото маски и топора, с которыми, предположительно, пришел в школу нападавший.

Во всех школах Казахстана проведут проверки безопасности после нападения в Петропавловске.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети