Депутат прокомментировала предложение узаконить токал в Казахстане

Аружан Дарибай Корреспондент-редактор
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Депутат Сената Жанна Асанова высказалась о предложении мажилисмена Абзала Куспана узаконить в Казахстане "институт вторых жён" - токал, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Депутат Сената Жанна Асанова высказалась о предложении мажилисмена Абзала Куспана узаконить в Казахстане "институт вторых жён" - токал, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Сената журналисты поинтересовались у парламентария, как она относится к инициативе своего коллеги из нижней палаты Парламента.

"Давайте в рамках закона говорить. Я скажу так: у нас в Конституции закреплён институт супружества, там всё прописано. Остальное — отдельные мнения. Я - за светские отношения в браке", — заявила Асанова.

Реклама
Реклама

Напомним: депутат Мажилиса Абзал Куспан в одном из интервью предложил узаконить "институт токал". По его словам, закон должен защитить права женщин, которые становятся вторыми жёнами, а также их детей.

Ранее известный имам высказался о токалках и многожёнстве в Казахстане.

Читайте также: Мажилисмен ответил на слухи о токал и кресле в маслихате

Tengrinews
Вопрос от автора
Как вы относитесь к предложению узаконить “институт токал“?
news48
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама