Депутат прокомментировала предложение узаконить токал в Казахстане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат прокомментировала предложение узаконить токал в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Депутат Сената Жанна Асанова высказалась о предложении мажилисмена Абзала Куспана узаконить в Казахстане "институт вторых жён" - токал, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Сената Жанна Асанова высказалась о предложении мажилисмена Абзала Куспана узаконить в Казахстане "институт вторых жён" - токал, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Сената журналисты поинтересовались у парламентария, как она относится к инициативе своего коллеги из нижней палаты Парламента.

"Давайте в рамках закона говорить. Я скажу так: у нас в Конституции закреплён институт супружества, там всё прописано. Остальное — отдельные мнения. Я - за светские отношения в браке", — заявила Асанова.

Напомним: депутат Мажилиса Абзал Куспан в одном из интервью предложил узаконить "институт токал". По его словам, закон должен защитить права женщин, которые становятся вторыми жёнами, а также их детей.

Ранее известный имам высказался о токалках и многожёнстве в Казахстане.

Читайте также: Мажилисмен ответил на слухи о токал и кресле в маслихате

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети