Директора школы осудили за хищение средств в Атырау

Директора школы осудили за хищение средств в Атырау Фото: "Хабар 24"

В Атырау вынесен приговор директору школы, который за три года похитил свыше 6 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

В Атырау вынесен приговор директору школы, который за три года похитил свыше 6 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

Согласно материалам дела, руководитель учебного заведения вносил ложные сведения в официальные документы и допустил необоснованное расходование бюджетных средств. В итоге были нарушены права граждан.

Выслушав показания свидетелей и потерпевших, изучив заключение экспертизы и материалы аудита, суд назначил экс-директору наказание в виде 3,5 года лишения свободы. К тому же его лишили права работать в госорганизациях. Осужденный уже полностью возместил ущерб.

Реклама
Реклама

Ранее экс-директора спецшколы осудили на 7 лет в Усть-Каменогорске. Осужденную уличили в присвоении вверенного ей имущества на общую сумму свыше 12 миллионов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама