ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Нет документа, запрещающего пользоваться смартфонами в школах - МОН

Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
Нет документа, запрещающего пользоваться смартфонами в школах - МОН Иллюстративное фото: volodschool1.at.ua

Нет ни одного документа, запрещающего детям пользоваться этими телефонами в стенах учебных заведений. Об этом заявила директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нет ни одного документа, запрещающего детям пользоваться этими телефонами в стенах учебных заведений. Об этом заявила директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодня (вопрос - прим. автора) пользоваться или не пользоваться сотовыми телефонами не относится к компетенции Министерства образования и науки. В целом ни одного документа нет, запрещающего пользоваться этими телефонами", - сообщила Каринова в кулуарах здания правительства.

При этом она подчеркнула, что в школах существуют правила внутреннего распорядка. Этими документами школы имеют возможность предусматривать определенные правила, но только внутри одной школы.

Реклама
Реклама
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама