ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Нет документа, запрещающего пользоваться смартфонами в школах - МОН

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нет документа, запрещающего пользоваться смартфонами в школах - МОН Иллюстративное фото: volodschool1.at.ua

Нет ни одного документа, запрещающего детям пользоваться этими телефонами в стенах учебных заведений. Об этом заявила директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нет ни одного документа, запрещающего детям пользоваться этими телефонами в стенах учебных заведений. Об этом заявила директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодня (вопрос - прим. автора) пользоваться или не пользоваться сотовыми телефонами не относится к компетенции Министерства образования и науки. В целом ни одного документа нет, запрещающего пользоваться этими телефонами", - сообщила Каринова в кулуарах здания правительства.

При этом она подчеркнула, что в школах существуют правила внутреннего распорядка. Этими документами школы имеют возможность предусматривать определенные правила, но только внутри одной школы.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +20
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети