Нет документа, запрещающего пользоваться смартфонами в школах - МОН

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нет документа, запрещающего пользоваться смартфонами в школах - МОН Иллюстративное фото: volodschool1.at.ua

Нет ни одного документа, запрещающего детям пользоваться этими телефонами в стенах учебных заведений. Об этом заявила директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нет ни одного документа, запрещающего детям пользоваться этими телефонами в стенах учебных заведений. Об этом заявила директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодня (вопрос - прим. автора) пользоваться или не пользоваться сотовыми телефонами не относится к компетенции Министерства образования и науки. В целом ни одного документа нет, запрещающего пользоваться этими телефонами", - сообщила Каринова в кулуарах здания правительства.

При этом она подчеркнула, что в школах существуют правила внутреннего распорядка. Этими документами школы имеют возможность предусматривать определенные правила, но только внутри одной школы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +22
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети