18 июня 2020 19:17

Дополнительные меры поддержки бизнеса рассмотрела госкомиссия

Фото:primeminister.kz

Госкомиссия рассмотрела дополнительные меры по поддержке бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госкомиссия рассмотрела дополнительные меры по поддержке бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина проведено заседание государственной комиссии по восстановлению экономического роста при Президенте Казахстана. Рассмотрены вопросы поддержки бизнеса и подходы по формированию нового экономического курса.

Реклама
Реклама

"Детально обсуждены итоги систематизации поступивших предложений от представителей бизнеса всех регионов страны по актуальным вопросам. Дополнительные меры по поддержке бизнеса предусматривают 41 мероприятие и направлены на решение текущих вопросов предпринимательства, включая закупки, казсодержание, лизинг сельхозтехники, возможности по рефинансированию кредитов, продвижение товаров на экспорт и упрощение процедур.

Презентованы подходы к формированию нового экономического курса на среднесрочную перспективу. Рассмотрены основные направления по индустриализации экономики, привлечению инвестиций, наращиванию несырьевого экспорта, качественной цифровизации, развитию инфраструктуры, человеческого капитала и содействия продуктивной занятости.

Глава правительства поручил госорганам рассмотреть предложенные подходы и вынести на рассмотрение госкомиссии консолидированную позицию к проекту стратегического плана", - говорится в сообщении.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram