Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 19:17

Дополнительные меры поддержки бизнеса рассмотрела госкомиссия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Госкомиссия рассмотрела дополнительные меры по поддержке бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.


Госкомиссия рассмотрела дополнительные меры по поддержке бизнеса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина проведено заседание государственной комиссии по восстановлению экономического роста при Президенте Казахстана. Рассмотрены вопросы поддержки бизнеса и подходы по формированию нового экономического курса.

"Детально обсуждены итоги систематизации поступивших предложений от представителей бизнеса всех регионов страны по актуальным вопросам. Дополнительные меры по поддержке бизнеса предусматривают 41 мероприятие и направлены на решение текущих вопросов предпринимательства, включая закупки, казсодержание, лизинг сельхозтехники, возможности по рефинансированию кредитов, продвижение товаров на экспорт и упрощение процедур.

Презентованы подходы к формированию нового экономического курса на среднесрочную перспективу. Рассмотрены основные направления по индустриализации экономики, привлечению инвестиций, наращиванию несырьевого экспорта, качественной цифровизации, развитию инфраструктуры, человеческого капитала и содействия продуктивной занятости.

Глава правительства поручил госорганам рассмотреть предложенные подходы и вынести на рассмотрение госкомиссии консолидированную позицию к проекту стратегического плана", - говорится в сообщении.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети