Экс-директору Национального центра тестирования вынесли приговор

Экс-директору Национального центра тестирования вынесли приговор Рамазан Әлімқұлов. Фото:testcenter.kz

Бывшего директора Национального центра тестирования Рамазана Әлімқұлова осудили за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства, передает Tengrinews.kz.

Бывшего директора Национального центра тестирования Рамазана Әлімқұлова осудили за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства, передает Tengrinews.kz.

Рамазана Әлімқұлова подозревали в получении взятки в сумме 5 миллионов тенге за нерасторжение договоров по оказанию гостиничных услуг, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, попустительство и общее покровительство.

22 ноября приговором Специализированного межрайонного следственного суда по уголовным делам города Нур-Султана Алимкулов признан виновным в получении взятки и осужден к 3,5 года лишения свободы. Он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Реклама
Реклама

Рамазан Әлімқұлов был задержан в мае 2019 года.

Национальный центр тестирования проводит ЕНТ, комплексное тестирование (КТ), внешнюю оценку учебных достижений в среднем и высшем образовании (ВОУД СО, ВОУД ВО), квалификационное тестирование педагогических работников (КТПР), оценку уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама