ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Экс-директору Национального центра тестирования вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-директору Национального центра тестирования вынесли приговор Рамазан Әлімқұлов. Фото:testcenter.kz

Бывшего директора Национального центра тестирования Рамазана Әлімқұлова осудили за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства, передает Tengrinews.kz.


Бывшего директора Национального центра тестирования Рамазана Әлімқұлова осудили за взяточничество. Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного ведомства, передает Tengrinews.kz.

Рамазана Әлімқұлова подозревали в получении взятки в сумме 5 миллионов тенге за нерасторжение договоров по оказанию гостиничных услуг, беспрепятственное подписание актов выполненных работ, попустительство и общее покровительство.

22 ноября приговором Специализированного межрайонного следственного суда по уголовным делам города Нур-Султана Алимкулов признан виновным в получении взятки и осужден к 3,5 года лишения свободы. Он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Рамазан Әлімқұлов был задержан в мае 2019 года.

Национальный центр тестирования проводит ЕНТ, комплексное тестирование (КТ), внешнюю оценку учебных достижений в среднем и высшем образовании (ВОУД СО, ВОУД ВО), квалификационное тестирование педагогических работников (КТПР), оценку уровня владения казахским языком по системе КАЗТЕСТ.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети