СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Экс-главу следственного управления Карагандинской области могут объявить в розыск

Фото:depositphotos.com

Экс-главу следственного управления Карагандинской области подозревают в краже майнингового оборудования и злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Экс-главу следственного управления Карагандинской области подозревают в краже майнингового оборудования и злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации начальника департамента полиции региона, вместе с экс-начальником следственного управления Рустамом Кулекеевым по делу проходит следователь этого же подразделения. Уголовное дело расследует департамент собственной безопасности МВД. Сообщается, что украденное майнинговое оборудование было изъято в ходе расследования другого уголовного дела.

"По согласованию с прокуратурой Карагандинской области ранее уволенные по отрицательным мотивам бывший начальник следственного управления департамента полиции Кулькеев Р.У. и следователь этого же подразделения Канатов Α.Ε. имеют статус подозреваемых по данному уголовному делу. В настоящее время устанавливается местонахождение Кулькеева Р.У. для проведения с ним следственных действий. В случае неявки он будет объявлен в розыск", - сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Реклама
Реклама

Отметим, ранее в Карагандинской области сообщалось, что в международный розыск объявили экс-замначальника ЖКХ Темиртау. Его подозревают в краже в крупном размере. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления его местонахождения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news7
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная