Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2023 18:20

Экс-главу следственного управления Карагандинской области могут объявить в розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Экс-главу следственного управления Карагандинской области подозревают в краже майнингового оборудования и злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-главу следственного управления Карагандинской области подозревают в краже майнингового оборудования и злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации начальника департамента полиции региона, вместе с экс-начальником следственного управления Рустамом Кулекеевым по делу проходит следователь этого же подразделения. Уголовное дело расследует департамент собственной безопасности МВД. Сообщается, что украденное майнинговое оборудование было изъято в ходе расследования другого уголовного дела.

"По согласованию с прокуратурой Карагандинской области ранее уволенные по отрицательным мотивам бывший начальник следственного управления департамента полиции Кулькеев Р.У. и следователь этого же подразделения Канатов Α.Ε. имеют статус подозреваемых по данному уголовному делу. В настоящее время устанавливается местонахождение Кулькеева Р.У. для проведения с ним следственных действий. В случае неявки он будет объявлен в розыск", - сообщил начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

Отметим, ранее в Карагандинской области сообщалось, что в международный розыск объявили экс-замначальника ЖКХ Темиртау. Его подозревают в краже в крупном размере. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления его местонахождения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети