28 марта 2022 16:37

Где в Нур-Султане можно получить вакцину Pfizer

Фото ©REUTERS

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана рассказали, где будет проводиться вакцинация против коронавируса препаратом от Pfizer, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана рассказали, где будет проводиться вакцинация против коронавируса препаратом от Pfizer, передает Tengrinews.kz.

"Согласно постановлению главного государственного санврача страны теперь вакцина Pfizer доступна всем гражданам для вакцинации и ревакцинации. В столице вакцинация Pfizer будет проводиться как в организациях первичного звена (поликлиники), так и в пункте при ТРЦ "Абу Даби Плаза", - говорится в сообщении.

В горздраве при этом подчеркнули, что в настоящее время в модуль вакцинации вносятся соответствующие изменения по вакцинации Pfizer остальных категорий граждан, в связи с этим записать данные пациента в цифровую базу пока не представляется возможным. Эта работа в ближайшее время будет проводиться на бумажном носителе.

Реклама
Реклама

"Ведомство просит отнестись с понимаем к работе медицинских работников по заполнению всех данных", - добавили в управлении.

Кроме того, отмечается, что получить прививку препаратом от Pfizer можно как при первичной вакцинации, так и при повторной вакцинации лицам, выезжающим за рубеж, при представлении подтверждающих документов.

Интервал между последней прививкой против коронавируса и повторным полным курсом вакцинации должен быть не менее трех месяцев. Выбор вакцины проводится в зависимости от требований страны, в которую планируется выезд.

Повторная вакцинация предполагает полный курс двумя компонентами, ревакцинация - одним.

"В случае если ревакцинация проведена вакциной Pfizer, то данная доза приравнивается к получению первого компонента. При этом интервал между дозами не должен превышать трех месяцев.

В столице имеется достаточный запас данной вакцины - свыше 166 тысяч доз первого и второго компонентов. Также для проведения иммунизации горожан против КВИ в наличии вакцины Sinopharm Verocell, QazVac", - отметили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram